news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Минэкологии РТ ознакомились с законодательной базой в области недропользования

В процессе обучения были рассмотрены темы законодательной и нормативно-правовой базы РФ и РТ в области пользования недрами.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Специалисты Минэкологии РТ прошли обучение по программе «Законодательная и нормативно-правовая база в области пользования недрами и осуществлении государственного геологического контроля», сообщает пресс-служба ведомства.

В процессе обучения были рассмотрены темы законодательной и нормативно-правовой базы РФ и РТ в области пользования недрами, разграничения полномочий федеральных и республиканских органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере недропользоваия и по осуществлению государственного геологического контроля, порядка представления права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространённых полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых в Республике Татарстан, полномочия и функции Министерства экологии и природных ресурсов РТ в области осуществления надзора и государственного геологического контроля при добыче подземных вод.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2