news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов находится в Актанышском районе

Глава Правительства РТ примет участие в открытии Такталачукской коррекционной школы-интерната и нового цеха ЗАО "Актанышский агрегатный завод".

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов находится в рабочей поездке в Актанышском муниципальном районе.

В программе поездки главы Правительства РТ запланировано торжественное открытие нового здания Такталачукской коррекционной школы-интерната. В 2007 году это учреждение отметило свое 40-летие. В настоящее время в школе-интернате обучаются 50 детей. Основная деятельность школы-интерната направлена на коррекцию отклонений в развитии детей средствами образования и трудовой подготовки. Трудовая подготовка в школе-интернате осуществляется по столярному, швейному, слесарному и сельскохозяйственному труду.

Рустам Минниханов также примет участие в открытии нового цеха ЗАО "Актанышский агрегатный завод" по производству кронштейнов и стяжки задней подвески грузовиков "КАМАЗ". Реализация этого проекта началось в апреле 2008 года. Выход на проектную мощность запланирован в феврале 2009 года. Источник финансирования: собственные средства предприятия и займ ГНО "Инвестиционно-венчурный фонд РТ".

Сегодня же под председательством Премьер-министра РТ состоится заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных 300-летию села Актаныш и 80-летию образования Актанышского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2