news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Титул «Мисс Бикини» завоевала 17-летняя Карина из Казани

Претендентки на титул «Мисс Казань» продемонстрируют свои таланты в День студентов.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 17-летняя Карина Исмагилова из Казани стала победительницей конкурса «Мисс Бикини», который прошел в казанском аквапарке «Ривьера».

В субботний вечер в аквапарке было очень много посетителей. Казанская молодежь пришла, чтобы поболеть и поддержать участниц. Напомним, что конкурс «Мисс Бикини» является этапом выбора победительницы в номинации «Мисс Казань» республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2009». Поэтому в нем имели право участвовать только жительницы столицы Татарстана.

Сначала дирекцией конкурса «Мисс Татарстан» было заявлено, что на сцену аквапарка выйдут 20 участниц. Но, в итоге в конкурсе участвовала 21 девушка. Оказывается, одна из конкурсанток сейчас учится в казанском вузе и собирается переводиться на учебу в Москву. Поэтому до самого последнего момента вопрос ее участия в конкурсе оставался открытым. Однако девушка все же решила перед переездом в столицу побороться за титул самой красивой девушки Казани, и, если повезет, то и за титул «Мисс Татарстан».

«Титул «Мисс Казань» на республиканском конкурсе красоты «Мисс Татарстан-2009» является вторым по значимости. Поэтому в этом году мы решили проводить состязания среди казанских участниц более широко. Ведь это дополнительный шанс для девушек проявить и показать себя, продемонстрировать свои таланты», - сообщила информационному агентству «Татар-информ» президент республиканской общественной организации «Мисс Татарстан», председатель жюри Изольда Сахарова.

На сцене аквапарка сначала девушки выступили с «визиткой», во время которой каждая из них представилась и рассказала зрителям о себе и своих увлечениях. Второй выход был в купальниках. Казанских красавиц оценивало строгое жюри, в состав которого вошли представители гостинично-развлекательного центра «Ривьера», аквапарка, «Планеты-фитнесс», общественной организации «Мисс Татарстан» и партнеры конкурса.

По итогам конкурсного отбора жюри отдало предпочтение 17-летней Карине Исмагиловой из Казани. Параметры Карины: рост 180 см., 81-60-88. «Карина была более уверена в себе и поэтому смогла покорить жюри», - так отозвалась Изольда Сахарова о победительнице. В подарок девушка получила клубную годовую карту в «Планету-фитнесс», набор косметики и приглашение на двоих на ужин в ресторане. Кроме того, все участницы получили в подарок абонементы в аквапарк.

По словам Изольды Сахаровой, на конкурсе «Мисс Бикини» жюри оценивало фигуры девушек, их умение держаться на сцене. Следующий конкурсный этап для казанских красавиц пройдет в клубе «Эрмитаж» в День студентов - 25 января. В нем примут участие все девушки, в том числе и Карина Исмагилова. На этом этапе девушкам предстоит продемонстрировать публике свои таланты.

Как сообщалось ранее, отборочный тур республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2009» прошел в конце декабря в Казани на сцене семейного торгового центра «Мега». В этом году изъявили желание побороться за титул самой красивой девушки Татарстана сразу 160 юных жительниц республики. В первый день соревновались претендентки из Казани, а во второй - из городов и районов республики. Девушки выходили на подиум, демонстрируя свое умение держаться на сцене, рассказывали о себе и своих увлечениях, отвечали на вопросы жюри.

В течение всего года в республике проводились многочисленные кастинги и зональные конкурсы. Отборочный тур в Казани является заключительным этапом. В результате были отобраны 38 конкурсанток. Окончательный состав финалисток конкурса «Мисс Татарстан-2009» определится по результатам подготовки, и в финальном шоу на сцену выйдут 30 самых красивых девушек Татарстана. Финал конкурса состоится 31 января в КРК «Пирамида». Генеральным Интернет-партнером мероприятия выступает Информационное агентство "Татар-информ".

Фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2