news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ: «США демонстрируют настрой на открытый диалог с Россией»

С.Рябков уверен, что наши страны смогут совместными усилиями сохранить наработанный за последние годы позитив.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Москве надеются, что новая администрация США откроет "окно возможностей" для перезапуска российско-американских отношений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Надеемся, что старт новой администрации в США откроет "окно возможностей" для перезапуска российско-американских отношений и вывода их на траекторию роста после прошлогоднего периода избыточной турбулентности, - сказал в интервью заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в преддверии инаугурации избранного Президента США Барака Обамы.

С.Рябков уверен, что наши страны смогут совместными усилиями "сохранить наработанный за последние годы позитив и, основываясь на нем, продвинуть отношения вперед".

"Представители новой "команды" в Белом доме демонстрируют настрой на конструктивный и открытый диалог с Россией по всем принципиально важным для наших стран вопросам, - отметил он. - И мы намерены его всячески поддерживать, капитализировать в успешные результаты сотрудничества в практических областях".

"Разумеется, никто не ожидает, что начало президентства Барака Обамы позволит с ходу решить накопившиеся проблемы в наших отношениях с США, - указал он. - Рассчитывать на это было бы, по меньшей мере, наивно, особенно с учетом прочно засевшего в американской политической элите застарелого восприятия России через призму американских геополитических интересов", сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2