news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд присяжных в Амурской области не стал щадить насильников и убийц

Суд присяжных признал виновными 2 жителей Тынды в групповом изнасиловании и убийстве.

(Биробиджан, 20 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Суд присяжных признал виновными 2 жителей Тынды в групповом изнасиловании и убийстве. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказались 26-летний Сергей Сивков и 24-летний Артур Рахимов. Установлено, что они встретились со школьной подругой Сивкова. Молодые люди совместно употребляли пиво и катались на автомобиле по городу.

«Когда собутыльница уснула на заднем сиденье автомобиля, приятели вывезли ее за город. В лесополосе они поочередно изнасиловали девушку. После этого потерпевшая проснулась и стала кричать. Сивков и Рахимов, опасаясь, что она обратится в правоохранительные органы, убили ее. Сивков ударил потерпевшую молотком по голове и поджег труп с целью скрыть следы преступления», - рассказали работники прокуратуры.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей жители Тынды единодушно признаны виновными в совершении преступлений и не заслуживающими снисхождения. С.Сивкова лишили свободы на 19 лет, А.Рахимова – на 16. Государственное обвинение в Амурском областном суде поддержала прокуратура области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2