news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ рекомендовал животноводам Алексеевского района улучшить показатели

Марат Ахметов с рабочей поездкой побывал в Алексеевском районе РТ.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов с рабочей поездкой побывал в Алексеевском районе республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Во встрече приняли участие главы муниципальных районов и начальники сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского, Новошешминского, Аксубаевского, Алькеевского, Нурлатского, Спасского, Рыбно-Слободского, Лаишевского районов РТ.

Во время встречи речь шла о животноводстве. Сегодня от каждой коровы на животноводческих фермах и комплексах района в среднем получают по 11,8 килограмма молока, что на 600 граммов меньше прошлогоднего показателя. Для сравнения, в среднем по республике от каждой коровы в эти дни получают по 10,9 килограмма молока. Валовое производство этого вида животноводческой продукции в Алексеевском районе достигло 99,2 тонны, что составляет 95 процентов к уровню прошлого года.

На производственные показатели министр обратил особое внимание, предложив работникам отрасли исправить положение в самые короткие сроки. Для этого необходимо улучшить кормление и содержание животных, больше работать над продуктивностью дойного стада, на должный уровень поставить племенную работу, заниматься профилактикой заболеваемости скота.

К сожалению, снижение производственных показателей, в том числе, и надоев, произошло и в некоторых районах, представители которых приняли участие в совещании. В связи с этим глава Минсельхозпрода РТ рекомендовал уделять больше внимания животноводческой отрасли и людям, которые трудятся в этой сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2