news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлены претенденты на «Золотую малину»

В США стали известны претенденты на «анти-Оскар».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В США стали известны претенденты на «анти-Оскар» – ежегодную премию «Золотая малина» за худшие работы в кино.

Как сообщает «Reuters», больше всего номинаций получила комедия «Секс-гуру». Она претендует сразу на 7 «Золотых малин». В 3 номинациях участвует Пэрис Хилтон, на 1 больше у режиссера Уве Болла.

Кроме «Секс-гуру», премию за самый неудачный фильм года могут получить «Красавица и уродина», «Явление», «Знакомство со спартанцами», «Нереальный блокбастер» и «Во имя короля: История осады подземелья». Все они провалились в прокате в США и в мире.

В номинации «Худшая актриса» представлены Камерон Диаз (за роль в фильме «Однажды в Вегасе»), Пэрис Хилтон («Красавица и уродина»), Кейт Хадсон («Золото дураков» и «Девушка моего лучшего друга»), Джессика Альба («Секс-гуру» и «Глаз») и сразу 5 актрис, снявшихся в картине «Женщины» (Ева Мендес, Дебра Мессинг, Аннетт Бенинг, Джада Пинкетт-Смит и Мег Райан).

Худшим актером 2009 года могут быть названы Майк Майерс (за роль в «Секс-гуру»), Аль Пачино («88 минут» и «Право на убийство»), Марк Уолберг («Макс Пэйн» и «Явление») и Эдди Мерфи («Знакомьтесь: Дэйв»).

Премия «Золотая малина» была придумана в 1980 году, напоминает «France Presse». Традиционно ее победители называются за день до объявления имен лауреатов «Оскара». В этом году, напомним, «Оскар» будут вручать 22 февраля. Среди нынешних его номинантов не значится ни одна русская картина.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2