news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ обсудили перспективы сотрудничества с болгарскими компаниями

Во встрече приняли участие представители ОАО «ТАИФ-НК», ТПП РТ, Агентства внешнеэкономических связей при Кабмине РТ.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с бизнесменами из Болгарии - президентом компании ЕООО «ЕМТЕКС» Руси Ивановым и президентом компании ЗАО «Ла Винчи» Мирчем Албу. Встречу провел заместитель министра Линар Латыпов.

Во встрече приняли участие представители ОАО «ТАИФ-НК», ТПП РТ, Агентства внешнеэкономических связей при Кабмине РТ.

Основной целью данного визита является обсуждение перспективных направлений двустороннего сотрудничества, реализация договоренностей, достигнутых по итогам рабочего визита заместителя министра Л.Латыпова в Республику Болгария в октябре 2008 года.

Во время встречи стороны обменялись информацией. Линар Латыпов провел презентацию промышленного потенциала Татарстана, о деятельности и продукции ОАО «ТАИФ-НК» рассказал главный инженер Михаил Тюнин.

В свою очередь, господин Иванов проинформировал участников встречи о структуре и направлениях деятельности группы компаний „ЕМТЕКС”. Говоря о возможных областях сотрудничества с татарстанскими предприятиями, он в частности сказал: «Мы можем быть полезны вам в области промышленного проектирования, в строительстве трубопроводов, в качестве поставщиков оборудования, например наосов для нефтехимии, а также товаров народного потребления – косметики, вина. Болгарские предприятия могут также стать субподрядчиками, например, при строительстве объектов к универсиаде 2013 года». Господин Иванов высказал заинтересованность в приобретении технологии переработки автошин, которая осуществляется на предприятии в Камских Полянах.

Программой визита также запланированы встречи с руководством Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Завтра в Министерстве промышленности и торговли РТ состоится встреча в формате «круглого стола» с предприятиями, осуществляющими деятельность по закупке, хранению и поставке алкогольной продукции на территории РТ, сообщает пресс-служба министерства.

Для справки: Основным предметом деятельности группы компаний „ЕМТЕКС” входят является поставка оборудования, запчастей, материалов и сырья из Российской Федерации болгарским предприятиям энергетической, горнодобывающей и химической отраслей экономики.

ЗАО "Ла Винчи" осуществляет поставки виноградных вин, которые объединены в коллекции: «Дикая лошадь», «EXOTIC», «ТРОПИК», «КАГОР», «КОРРИДА», «ИСПАНСКОЕ ТАНГО», «LaVinchi». Партнеры компании - известные винодельческие предприятия Испании, Франции, Германии, Болгарии, Чили, Аргентины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2