news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае вновь перехвачена крупная партия нелегальной икры и рыбы

В документах груз выдавался за металл.

(Хабаровск, 30 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Оперативники УФСБ России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Дальневосточного УВДТ МВД России изъяли в Комсомольске-на-Амуре крупную партию ценных биоресурсов. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю, в документах груз выдавался за металл.

В одном из железнодорожных контейнеров на грузовой площадке станции «Комсомольск-на-Амуре» согласно документам находился металлолом. Однако, когда оперативники ФСБ и Дальневосточного УВД на транспорте вскрыли контейнер в присутствии представителей Северного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, в нем обнаружились красная икра и рыба лососевых и осетровых видов. В общей сложности – 18,5 тонн.

Представленные на часть нелегального груза документы вызвали у специалистов обоснованные сомнения в их достоверности. По данному факту Дальневосточная транспортная милиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2