news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане снизилось количество смертельных отравлений суррогатным алкоголем

За минувшие 12 месяцев в общей сложности в республике отравились 70 человек, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 120.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Агентстве "Татмедиа" прошла пресс-конференция на тему «Влияние на рынок алкогольной продукции РТ незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Фарида Сафина, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ Ренат Гайнутдинов и начальник розыскной части по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции УБЭП МВД по РТ Рустем Нариманов.

Ренат Гайнутдинов отметил, что максимальный объем суррогатного алкоголя прибывает в республику в канун массовых праздников, таких как Новый год, Сабантуй и День города. В связи с этим, в преддверии массовых гуляний татарстанцев МВД по РТ проводит операцию «Алкоголь». В этом готу сотрудниками УБЭП были пресечены попытки крупных поставок суррогатного алкоголя из Ульяновской, Нижегородской областей (более 27 тонн спирта), из Армении (более 2 тонн коньяка).

В результате проводимой работы количество смертельных отравлений некачественным алкоголем в 2008 году заметно снизилось. За минувшие 12 месяцев в общей сложности в республике отравились 70 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 120.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2