news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пригороде Саранска у пенсионеров нет денег на замену электропроводки

Пожарные проверили состояние безопасности жилого сектора села Монастырское.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В расположенном в пригороде столицы Мордовии селе Монастырское проведено плановое мероприятие по профилактике противопожарной безопасности. Его организовали и провели сотрудники ОГПН Саранска, сотрудники ОВД по Октябрьскому району города, глава и специалисты администрации села, работники ВДПО, председатели уличных комитетов Монастырского.

Как сообщили в городской администрации, в ходе мероприятия жителям и домовладельцам напомнили о правилах пожарной безопасности, порядке поддержания противопожарного режима частных хозяйств и действиях на случай пожара. Кроме того, значительное внимание было уделено выявлению и устранению причин, которые могут привести к возникновению пожара. Проведен и подворный обход жилых домов частного сектора, во которого проводились беседы и инструктажи с домовладельцами, распространялись памятки на противопожарную тематику и выявлялись нарушения.

В ходе подведения итогов работы и обобщения материалов комплексной отработки было установлено, что за год противопожарное состояние домовладений улучшилось, однако в некоторых хозяйствах выявились нарушения и было составлено 10 протоколов. Многие одинокие престарелые граждане нуждаются в замене электропроводки в своих домах, но у них на это нет средств. В связи с этим были внесены предложения обратиться в администрацию городского округа Саранск об оказании материальной помощи одиноким престарелым гражданам, нуждающимся в замене электропроводки и печного отопления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2