news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские "единороссы" провели митинг в поддержку Дмитрия Медведева и Владимира Путина

В акции приняли участие порядка 1500 человек.

(Хабаровск, 31 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Митинг в поддержку Дмитрия Медведева и Владимира Путина провели сегодня хабаровские "единороссы". Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре хабаровского отделения партии «Единая Россия», в акции приняли участие порядка 1500 человек. Митинг проведен в рамках Всероссийской акции по поддержке антикризисных мер Президента России.

Выступавшие говорили о росте безработицы и тарифов ЖКХ, нарастающих долгах по заработной плате и спекуляциях в банковской сфере. Так, секретарь местного политсовета партии Сергей Иванченко отметил, что банки ставят сверхприбыль во главу угла и ориентируются на краткосрочные прибыли. «Операции, когда деньги вкладываются в деньги, а не в реальное производство, сейчас недопустимы. Ведь правительство России поддержало банки только для того, чтобы вдохнуть жизнь в заводы и фабрики, и «Единая Россия» берет это под свой контроль», - заверил он собравшихся. Иванченко напомнил, что в банках работают народные деньги, а раз так, то они должны работать на благо народа.

По итогам митинга была принята резолюция. В ней содержится требование заморозить тарифы естественных монополий - ЖКХ, электроэнергия, тепло, газ - на 2009 год, решить вопрос о предоставлении кредитов предприятиям реального сектора экономики на выгодных для них условиях, поддержать градообразующие предприятия, погасить все долги по зарплате и выплатить выходные пособия всем работникам «Дальавиа», попавшим под сокращение, обеспечить партийный контроль за исполнением антикризисных мер.

Добавим, что на сегодня свою акцию планировала и оппозиция. Так, по неофициальным данным, КПРФ были разрешены пикеты в нескольких точках столицы ДВФО. Однако, побывав в двух заявленных точках, корреспондент ИА «Татар-информ» пикетов не обнаружил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2