news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В канун дня интронизации избранный Патриарх совершил молебен у мощей святителя Тихона

Отмечая выдающиеся заслуги святителя Тихона в противостоянии богоборческому режиму, митрополит Кирилл особо отметил его терпение.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В канун дня интронизации митрополит Кирилл, избранный и нареченный Патриархом Московским и всея Руси, совершил молебен у мощей святителя Тихона в Донском монастыре.

У врат обители избранного Патриарха встречали наместник монастыря архимандрит Агафодор (Маркевич) с братией, многочисленные богомольцы, а также почетный воинский караул. При вступлении его на территорию обители взвился в небо праздничный фейерверк. На флагштоке поднят Патриарший штандарт.

Митрополит Кирилл совершил в Большом храме Донского монастыря молебен и поклонился мощам святителя Тихона, сообщает Патриархия.ru.

«Молитвами святителя и исповедника Тихона да сплотится вокруг архипастырей духовенство и верующий народ», - воззвал митрополит Кирилл.

Отмечая выдающиеся заслуги святителя Тихона в противостоянии богоборческому режиму, митрополит Кирилл особо отметил его терпение.

«В основе христианского терпения - глубокая вера и преданность воле Божией», - отметил в проповеди избранный Патриарх.

Обращаясь к участникам Поместного Собора, которые молились вместе с Патриархом, он попросил возносить молитвы о даре терпения и отметил, что архипастыри и священники «как никто другой знают силу человеческой слабости».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2