news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День здоровья в Юдино прошел под девизом: «Навстречу Универсиаде!»

Победителям соревнований достались специальные призы Дирекции Универсиады-2013 - шайбы с символикой Всемирных студенческих спортивных игр.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском поселке Юдино на стадионе «Локомотив» прошел первый в новом году День здоровья. Спортивный праздник для всех жителей поселка был организован Казанским отделением Горьковской железной дороги совместно с администрацией Кировского района Казани. В нем традиционно приняли участие команды подразделений Казанского отделения ГЖД.

День здоровья начался с торжественного построения участников соревнований. Перед собравшимися с приветственными словами выступили начальник Казанского отделения ГЖД Ренат Мистахов, глава администрации Кировского района г.Казани Айрат Нурутдинов и директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов.

Владимир Леонов объявил участникам праздника, что реконструкция стадиона «Локомотив» включена в программу подготовки к Универсиаде. Стадион будет полностью обновлен. На нем развернется тренировочная база для футболистов. Одновременно «Локомотив» будет открытым и для жителей поселка, которые смогут там круглогодично заниматься спортом. «Реконструкция «Локомотива» станет первым шагом в обновлении социальной и спортивной инфраструктуры Юдино», - подчеркнул Владимир Леонов.

После торжественного открытия Дня здоровья на «Локомотиве» развернулмсь соревнования. Юдинцы активно участвовали в эстафетах по лыжным гонкам, перетягивали канат, играли в футбол на снегу и катались на коньках на ледовой площадке. Победителям соревнований достались специальные призы Дирекции Универсиады-2013 - шайбы с символикой Всемирных студенческих спортивных игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2