news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После голодовки работникам брянского военного завода выплатили долги по зарплате

Общая сумма задолженности составляла свыше 29 миллионов рублей.

(Тамбов, 5 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Работники ФГУП "111-й военный завод МО РФ", расположенного в Брянске, получили долгожданные зарплаты за предыдущие 8 месяцев. Общая сумма задолженности составляла свыше 29 миллионов рублей.

Произошло это после окончания десятидневной голодовки, в которой участвовали 19 человек: от рабочих до инженерно-технических работников. Как уже сообщало ИА «Татар-информ», зарплату на предприятии получали только сотрудники ведомственной охраны и работники теплового участка.

Необходимые средства, как сообщили в службе информации и общественных связей Тыла ВС РФ, перечислило Министерство обороны, а персональную ответственность возложили на теперь уже бывшего начальника предприятия Николая Сидорова и его команду. Именно они "должны были рассчитывать финансовые средства, полученные за выполнение государственного оборонного заказа от Министерства обороны и выпуск продукции для других заказчиков".

Предприятием Сидоров руководил лишь 2 месяца. Менее чем 2 года на 111-м заводе сменились 3 руководителя, причем одному из них, полковнику Ивлиеву В.А., предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК - "Превышение должностных полномочий" и "Неисполнение обязательств налогового агента".
Расследованием дела занимается Военная прокуратура России, сообщает «Российская газета».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2