news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Краснодарском крае с подтаявшего льда эвакуированы более 130 рыбаков

В течение 3 дней, с четверга по субботу, спасатели МЧС России эвакуировали с подтаявшего льда в Ейском лимане судами на воздушной подушке 133 рыбака.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Эвакуацию 133 рыбаков осуществили спасатели МЧС России на Ейском лимане (Краснодарский край) с подтаявшего льда. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

«В течение 3 дней, с четверга по субботу, спасатели Ейского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали с подтаявшего льда в Ейском лимане судами на воздушной подушке 133 рыбака, которые, несмотря на предупреждение о хрупкости льда, выходили на поверхность лимана для ловли рыбы», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, первые сигналы о том, что на подтаявшем льду стало опасно находиться, спасатели получили от рыбаков по мобильным телефонам еще в четверг. В тот же день началась операция по эвакуации людей с поверхности лимана.

«Это не происшествие и не чрезвычайная ситуация, мы имеем дело с элементарным нарушением мер безопасности. При этом Южный региональный центр МЧС РФ предупредил население о том, что в данном районе из-за теплой погоды может начаться таяние льда на Ейском лимане»,- сказал представитель пресс-службы.

«Соответственно, выход на рыбалку несет собой угрозу жизни людей. Однако данное предупреждение особо увлеченные рыбаки проигнорировали. В итоге подвергли свою жизнь опасности на подтаявшем льду. В настоящее время предпринимаются дополнительные меры для того, чтобы избежать подобных ситуаций», - сообщил источник, передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2