news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К выборам 1 марта в России откроются пункты «горячей линии»

Позвонить на центральный пункт «горячей линии» и сообщить о недостатках можно будет из любой точки страны бесплатно по телефону: 8-800-505-47-21.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 30 пунктов «горячей линии» будут работать в ходе избирательных кампаний в России, которые завершатся единым днем голосования - 1 марта.

Как сообщил руководитель координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан Андрей Пржездомский на заседании совета в Общественной палате РФ, центральный пункт «горячей линии» в этот раз расположится непосредственно в здании ЦИК РФ.

«13 февраля начнется ее монтаж и тестирование, 16 числа она начнет работу с 10:00 до 18:00, 17 февраля пройдет ее презентация в ходе заседания ЦИК, а с 28 февраля «горячая линия» будет работать круглосуточно», - рассказал Пржездомский.

По его словам, позвонить на центральный пункт «горячей линии» и сообщить о замеченных недостатках можно будет из любой точки страны бесплатно по телефону: 8-800-505-47-21.

Пржездомский также сообщил, что в некоторых регионах «горячие линии» уже начали работать и в день на них поступает около 7-10 звонков. При этом он отметил, что число звонков по мере приближения выборов увеличивается, а кроме того, если раньше многие граждане задавали вопросы по своим социальным правам, то сейчас все больше превалируют вопросы, связанные с избирательными правами.

В свою очередь член Центризбиркома России Валерий Крюков, выступая на заседании координационного совета, рассказал о том, как будет работать информационный центр ЦИК РФ в ходе выборов 1 марта. «Наша задача – полная, стопроцентная открытость и прозрачность»,- заявил Крюков.

Он напомнил, что 1 марта пройдет голосование по замещению порядка 20 тысяч мандатов на региональных и муниципальных уровнях, на которые претендуют более 40 тысяч зарегистрированных кандидатов, сообщает «Интерфакс».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2