news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» - в лидерах рейтинга самых популярных СМИ России

«Интегрум» опубликовал рейтинг самых популярных СМИ за второе полугодие 2008 года «Выбор профессионалов».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Российское информационно-аналитическое агентство «Интегрум» опубликовало рейтинг самых популярных СМИ за второе полугодие 2008 года «Выбор профессионалов». Отчет об итогах исследования опубликован на сайте компании.

В исследовании рассматривались печатные СМИ, центральные и региональные СМИ, интернет-СМИ.

В рейтинге региональных информагентств на первой позиции из 35 значится ИА "Росбалт-Бизнес", на второй - ИА "Татар-информ". Отметим, что по итогам первого полугодия ИА «Татар-информ» также значилось в числе лидеров.

Данный рейтинг характеризует информационный фон и предприятия, формирующие его в
условиях финансового кризиса. Поскольку в текущем периоде последствия данного явления в экономике будут по-прежнему актуальны, серьезных изменений в расстановке сил ожидать не стоит. Основными тенденциями следует считать возможное банкротство каких-либо предприятий, а также некоторый рост влияния отраслевых СМИ и информагентств, напрямую работающих с различными направлениями российской экономики. Также возможно некоторое снижение интереса к печатным экономическим СМИ в пользу их сетевых версий, поскольку в нынешних условиях наибольшим спросом пользуется оперативная информация и аналитика, отмечают составители рейтинга.

Для справки: «Интегрум» — российское информационно-аналитическое агентство, открытое в 1996 году. Назначение агентства — обеспечивать необходимой информацией компании, государственные учреждения, учебно-исследовательские организации. Медиабанк «Интегрума» содержит более 500 миллионов оцифрованных материалов из 10000 источников: федеральных и региональных изданий, радиостанций, телеканалов, сайтов, библиотек и баз данных.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2