news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Смольном соборе Петербурга прошел концерт памяти Пушкина

В одном из красивейших храмов северной столицы камерный хор под управлением Владимира Беглецова исполнил вокальные сочинения на стихи поэта.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Концерт памяти А.С.Пушкина впервые прошел в Смольном соборе Санкт-Петербурга. Новый проект, имеющий социальную направленность, был приурочен к 172-й годовщине со дня кончины поэта. Участниками и гостями акции стали воспитанники детских домов, ветераны и жители блокадного города. В течение 6 часов зрителей бесплатно доставляли к собору на автобусе.

В одном из красивейших храмов северной столицы камерный хор под управлением Владимира Беглецова исполнил вокальные сочинения на стихи поэта. Народный артист России Олег Басилашвили и другие известные мастера сцены прочли пушкинские произведения. На протяжении концерта демонстрировались фильмы о Пушкине.

Имя поэта объединило петербуржцев всех поколений. Выступления детских коллективов, выставка рисунков и конкурс на лучшее исполнение стихов не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Благотворительная акция завершилась выступлением солистов Мариинского театра. Прозвучали арии из опер "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" Петра Чайковского и "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, сообщают «Вести».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2