news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японцы массово отказываются от водительских прав

Резкое увеличение количества сдающих права, по всей вероятности, является результатом деятельности местных органов власти.

(Хабаровск, 13 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Число людей, добровольно отказавшихся от своих водительских прав, в прошлом году достигло рекордного значения 29150 человек, что на 49,8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает портал news.leit.ru со ссылкой на Национальное полицейское агентство (НПА).

Из этого количества число граждан в возрасте от 65 лет и старше составило 28097 человек, т.е. большая часть. Этот показатель почти в четыре раза превышает результат 2002 г., когда таких граждан насчитывалось 7236 человек.

Резкое увеличение количества сдающих права, по всей вероятности, является результатом деятельности местных органов власти, полицейских участков и корпораций со всей страны. Они, в частности, в прошлом году активизировали свои усилия по созданию льготных условий для граждан, отказавшихся от водительских прав на добровольной основе. В перечень льгот входят, к примеру, снижение оплаты за проезд в такси и автобусах, а также снижение стоимости номеров в гостиницах, пишет Kyodo News.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2