news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке

Ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 м и менее при усилении ветра 15-20 м/с.

(Хабаровск, 18 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). По данным подразделений Росгидромета, днем 18 февраля на юго-востоке Чукотского автономного округа ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 м и менее при усилении ветра 15-20 м/с, на побережье Берингова моря – ветер 25-30 м/с порывами до 32-37 м/с. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Чукотского автономного округа возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Это может быть обрыв ЛЭП и линий связи, нарушение условий жизнеобеспечения, тепло- и энергоснабжения населенных пунктов, затруднения в транспортном сообщении, увеличение количества ДТП, повреждение слабоукрепленных конструкций и навесов. Возможны аварии на судах, находящихся в прибрежной зоне.

В соответствии с ожидаемыми метеорологическими явлениями силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2