news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме России обсудят закон о молодежи

Последний российский документ, регулирующий эту отрасль, датируется 1993 годом.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Государственной Думе России пройдут парламентские слушания проекта закона о молодежи.

Последний российский документ, регулирующий эту отрасль, датируется 1993 годом. Естественно, что устаревшая нормативно-правовая база тормозит процессы регулирования и реализации современных тенденций в сфере молодежной политики. В этот же день в Москве состоится заседание Правительства Российской Федерации под председательством Владимира Путина, которое будет посвящено проведению Года молодежи в России.

По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева, Татарстан уже направил свои предложения по проведению Года молодежи в республике и даже получил одобрение реализации ряда проектов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Закон о молодежи – важный, нужный и долгожданный для нас документ, несмотря на свою «рамочность», он должен серьезно повлиять на ситуацию в сфере молодежной политики - четко обозначить молодежный возраст россиян от 14 до 30 лет, создать на федеральном уровне перечень учреждений, имеющих статус молодежных, обозначить формы поддержки общественных организаций, а также четко прописать полномочия работников сферы молодежной политики», - считает он.

По словам депутата Госдумы РФ от Татарстана Виктории Черкесовой, которая также примет участие в парламентских слушаниях, принятие в России закона о молодежи не только разрешит наконец долгие споры о его необходимости, но и позволит дать ответ на риторический вопрос - чем «взрослая» политика отличается от «молодежной». Ведь согласно стратегии развития России до 2020 года, молодежь – это главный стратегический ресурс государства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2