news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования расширяет международные связи

В 2009 году эта организация намерена подписать соглашения о сотрудничестве с одним из фондов Малайзии и с Турцией.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования разворачивает активную международную деятельность.

Как сообщил посол по особым поручениям МИД России, член правления фонда Вениамин Попов, в 2009 году эта организация намерена подписать соглашения о сотрудничестве с одним из фондов Малайзии и с Турцией, сообщает islamrf.ru. Напомним, что в 2008 году фонд уже заключил два соглашения - с ИСЕСКО, рассчитанное на 2 года, и с Исламским банком развития.

«Большую роль в контактах, в определении курса сыграл председатель попечительского совета фонда академик Евгений Примаков», - подчеркнул дипломат.

По словам Вениамина Попова, на май намечено проведение совещания муфтиев бывших советских республик, который станет важным шагом в координации усилий мусульманского духовенства на постсоветском пространстве.

В 2008 году, сообщил Вениамин Попов, впервые в фонд поступили пожертвования из мусульманских государств: сначала из ОАЭ, затем достаточно значительная сумма поступила от КСА.

«Мы рассчитываем, что, несмотря на кризис, активность фонда в 2009 году будет возрастать, и что мы будем оперировать суммами даже большими, чем в прошедшем 2008 году», - сказал Вениамин Попов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2