news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «За последние годы на юго-востоке республики сделано много добрых дел»

Председатель Государственного Совета РТ посетил Бавлинский и Ютазинский районы РТ, где провел встречи с активами районов.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку по Бавлинскому и Ютазинскому районам РТ.

В Бавлах глава парламента принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Бавлинского ОВД. Глава муниципального образования "Бавлинский муниципальный район" Альберт Хабибуллин в своем вступительном слове на церемонии открытия отметил, что новое здание для отдела милиции начало строиться в 2002 году и его открытия давно ждали. В новом здании будут созданы комфортные условия для службы.

«Уважаемые бавлинцы, сотрудники ОВД, гости, хочу поздравить всех с Днем защитника Отечества. Пожелать доброго здоровья, успехов в службе, счастья и благополучия», - обратился к участникам церемонии Фарид Мухаметшин.

Он отметил символичность того, что новое здание отдела милиции открывается именно 23 февраля. Бавлинский район граничит с несколькими субъектами РФ и является юго-восточными воротами Татарстана, поэтому районный отдел милиции здесь имеет особое значение.

С открытием нового здания бавлинцев поздравил министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров. По его словам, ГРОВД Бавлинского района в своей группе занял первое место, и министр пожелал, чтобы отдел не сдавал позиции и дальше. От МВД РТ Асгат Сафаров подарил ГРОВД Бавлинского района автомобиль.

Новое здание ОВД имеет три этажа, рассчитано на 120 рабочих мест, сметная стоимость в действующих ценах – 134 млн. руб. В здании размещаются основные службы милиции: дежурная часть, ИВС (изолятор временного содержания), помещения для проведения следственно-оперативных мероприятий, помещение для приема пищи и отдыха личного состава, помещение ИДН, участковых инспекторов, спортзал.

Вторым объектом, который открывался сегодня в Бавлах, стал универсальный спортивный зал, который был возведен рядом с действующим ледовым дворцом. В состав универсального зала входят 4 спортплощадки - для тенниса, волейбола, баскетбола, для занятий по национальной борьбе, тренировочная беговая дорожка, трибуны с блоком зрительских мест на 200 человек.

На открытии комплекса глава района отметил, что новый спортзал – это еще один шаг к здоровому будущему. Здесь бавлинцы смогут развивать свои спортивные таланты.

Председатель Государственного Совета РТ заявил на открытии, что в новом большом, уютном, светлом и универсальном зале бавлинцы смогут заниматься многими командными и индивидуальными видами спорта. От руководства Татарстана Фарид Мухаметшин подарил новому комплексу сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на сумму 150 тысяч рублей.

Третьим объектом, открывшимся в Бавлах в День защитника Отечества, стало здание федерального казначейства. Оно стало 20-м зданием федерального казначейства на территории РТ, построенным по типовому проекту за счет федерального бюджета. Фарид Мухаметшин пожелал на церемонии открытия, чтобы новый объект служил на благо экономики Татарстана.

На встрече с активом Бавлов глава парламента положительно охарактеризовал социально-экономические показатели Бавлинского района и выразил надежду, что все задачи на 2009 год будут выполнены, несмотря на последствия мирового экономического кризиса. Основная задача – обеспечить трудовую занятость населения. «Все вместе мы эти трудности преодолеем», - подчеркнул он и призвал бавлинцев принять активное участие в предстоящих 1 марта выборах в Государственный Совет РТ.

Во второй половине дня Фарид Мухаметшин посетил Ютазинский муниципальный район, где в пгт Уруссу принял участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции РДК "Энергетик".

Глава муниципального образования "Ютазинский муниципальный район" Алмас Сахапов отметил в своем приветственном слове на церемонии открытия, что своего второго рождения РДК «Энергетик» ждал последние несколько лет. При поддержке руководства республики стала возможна его капитальная реконструкция.

По словам Фарида Мухаметшина, последние несколько лет он получал наказы от избирателей из Ютазинского района, в них люди просили отремонтировать любимый дом культуры. «Наконец-то это место для культурного досуга и занятий творчеством открылось вновь», - отметил он и выразил пожелание, чтобы в доме культуры выступали артисты из Татарстана и соседних субъектов РФ. От руководства республики ДК был подарен сертификат на музыкальную студию на 300 тысяч рублей (студия уже привезена и смонтирована).

Сегодня же в отделе ЗАГС РДК «Энергетик» прошла церемония вручения сертификатов на материнский капитал 5 семьям Ютазинского района. Сертификаты счастливые родители получили из рук Председателя Государственного Совета РТ. «Пусть ваши дети будут счастливы и здоровы», - пожелал родителям малышей Фарид Мухаметшин, подчеркнув, что в последнее время возможности использования материнского капитала расширились.

«За последние годы на юго-востоке республики сделано много добрых дел, открылись новые социальные объекты, школы и детские сады, дворцы спорта и плавательные бассейны», - заявил журналистам Председатель Государственного Совета РТ.

По его словам, только за последние 5 лет в Ютазинском районе возведены очистные сооружения, отремонтирована больница, а сегодня был введен в строй РДК «Энергетик», который снова будет служить людям.

В здании районного дома культуры «Энергетик» расположились зрительский зал на 266 мест, отдел ЗАГС исполкома Ютазинского района, центральная районная библиотека с книжным фондом в 33 тысячи экземпляров, хореографический зал, выделены помещения для музея, кафе, общественная приемная местного отделения ВПП «Единая Россия», участковый пункт милиции.

24 февраля рабочий день Председателя Госсовета начнется в Азнакаевском муниципальном районе. В районном доме культуры состоится слет передовиков сельского хозяйства района. В этот же день Фарид Мухаметшин посетит Лениногорск, где проведет встречу с активом города и района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2