news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоВАЗ» вводит неплановые частично оплачиваемые отпуска

Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в марте объявлен простой.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). «АвтоВАЗ» в связи с необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест определил порядок работы предприятия в марте. Как говорится в сообщении автозавода, для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в марте объявлен простой с оплатой в размере 2/3 средней заработной платы работника. Об этом сообщает сегодня «Финмаркет».

Работники, занятые выпуском автомобилей «Lada Priora», «Lada Kalina» и «Lada Samara», а также запасных частей и обслуживанием производства, в марте будут работать 4 дня в неделю в 2 смены с продолжительностью каждой смены 6 часов.
Для персонала, изготавливающего автомобили «Lada 4X4», в марте введен режим работы 5 дней в неделю в 2 смены с продолжительностью каждой смены 8 часов.
Работники, занятные на производстве автомобилей «Lada 2105/2107», будут работать по понедельникам, вторникам и средам в 2 смены с продолжительностью каждой смены 6 часов. Для персонала опытно-промышленного производства введен режим работы 4 дня в неделю в 2 смены с продолжительностью каждой смены 8 часов.

Оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере 2/3 средней зарплаты работника. Решение о порядке работы предприятия в марте, вызванное изменением организационных условий труда и необходимостью экономии затрат, согласовано с профсоюзным комитетом ОАО «АвтоВАЗ». В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать и детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт.

Конвейер «АвтоВАЗа» стоял с 29 декабря по 2 февраля, затем работал в четырехдневном режиме по 2 шестичасовые смены.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2