16+

В 1/8 финала «Ак Барс» сыграет с «Барысом»

Регулярный чемпионат КХЛ завершился.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в России завершился первый регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В последний день определились все пары плей-офф.

Соперником казанского «Ак Барса» в 1/8 финала станет казахстанский «Барыс». Две подряд победы в два последних дня «регулярки» позволили команде из Астаны ворваться в число 16 команд-участниц игр на выбывание.

В соперники нижнекамскому «Нефтехимику» выпал лидер дивизиона Харламова – ярославский «Локомотив».

Главной интригой последнего дня регулярного чемпионата стало попадание либо непопадание в плей-офф омского «Авангарда» во главе с суперзвездой Яромиром Ягром. После победы «Барыса» судьба омичей решалась в противостоянии «Северстали» и магнитогорского «Металлурга». Гол Яна Марека подарил надежду «ястребам» и их болельщикам, однако череповчане довольно быстро сравняли счет. Победа «Северстали» даже в овертайме приносила им место в плей-офф – и лишала этого места «Авангард». Но до овертайма Череповец не дотянул лишь немного – за 56 секунд до конца основного времени «металлург» Денис Хлыстов забил решающий гол. «Магнитка» победила со счетом 2:1 и «подарила» «Ягру и Ко» право на участие в играх на выбывание. Соперничать, впрочем, в 1/8 финала омичам предстоит с победителем «регулярки» - «Салаватом Юлаевым».

Другие пары 1/8 финала составили ЦСКА и «Лада», «Атлант» и «Трактор», «Магнитка» и «Торпедо», «Динамо» Москва и «Динамо» Рига, СКА и «Спартак».