16+

Хоккейная команда «Урожай» заняла 2 место в дальневосточном чемпионате

Сегодня хоккейная команда «Урожай» (поселок Смидович ЕАО) переиграла со счетом 2:1 биробиджанскую «Надежду».

(Биробиджан, 1 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня хоккейная команда «Урожай» (поселок Смидович ЕАО) переиграла со счетом 2:1 биробиджанскую «Надежду».

Игра проходила на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» и вызвала большой интерес любителей хоккея. За 5 минут до начала встречи у одного из болельщиков на трибуне случился эпилептический припадок – он упал с лестницы, ударился головой и потерял сознание. К нему бросились болельщики, перевернули вниз лицом, чтобы больной не захлебнулся пеной. Вызвали по мегафону врача - через несколько минут эпилептика привели в чувство и помогли ему спуститься с трибуны.

Игра между командами проходила на невысоких скоростях. Как и во вчерашней встрече, игроков «Надежды» и «Урожая» часто удаляли за различные нарушения. Во время встречи 3 раза назначался 12-метровый штрафной (2 раза в ворота «Урожая»), не один из них не был реализован.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Урожая». Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хоккеисты «Надежды», которым нужна была только победа, пытались пробиться к воротам соперника через центр, хоккеисты «Урожая» отвечали фланговыми контратаками. Вскоре гости забили еще один гол, а за несколько минут до конца матча хозяева забили «гол престижа». Финальный счет – 2:1 в пользу «Урожая», который таким образом завоевал 2 место в дальневосточном чемпионате по хоккею с мячом среди команд первой лиги. «Надежда» заняла 3 место, на 1 месте – «Восток» (г.Арсеньев, Приморский край).