news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Наш настрой необходимо перенести на завтрашний матч»

Капитан казанского «Ак Барса» надеется избежать сегодняшних ошибок во 2-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с казахстанским «Барысом».

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов надеется избежать сегодняшних ошибок во 2-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с казахстанским «Барысом».

Напомним, сегодня в стартовом матче плей-офф казанцы на своем льду одержали верх над гостями из Астаны со счетом 4:2. В этом матче дубль оформили Алексей Морозов и шведский нападающий «барсов» Тони Мортенссон.

«Сегодня была непростая игра - до конца матча шла борьба, - отметил Алексей Морозов в блиц-интервью по окончании матч с «Барысом». - Но нам удалось удачно реализовать большинство в первом периоде».

По словам капитана казанцев, волнение в сегодняшней игре – стартовой в плей-офф Кубка Гагарина - безусловно, присутствовало: «Надеюсь, завтра его удастся избежать, и мы не будем допускать сегодняшних ошибок. Надо сохранить этот настрой на завтра за вычетом ошибок».

Комментируя тот факт, что все шайбы в сегодняшнем матче забивали исключительно игроки первой пятерки «Ак Барса», Алексей Морозов заметил: «Нам сегодня тренер много доверял играть в большинстве. Это все на пользу команде».

«Нужно выкинуть из головы эту игру и настраиваться к завтрашнему матчу», - резюмировал А.Морозов.

В свою очередь Тони Мортенссон заявил: «С самого начала мы показали, что готовы играть». Швед посетовал на то, что некстати пришлись удаления в стане казанцев, чем не преминули воспользоваться гости. «Надеюсь, этого не повторится завтра», - отметил он.

«В целом я очень доволен удачным стартом в плей-офф и своей сегодняшней игрой», - заявил Тони Мортенссон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2