news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Не все сегодня сыграли так, как должны были»

«Было очень много удалений. Конечно, этот компонент надо исправлять», - уверен наставник казанцев.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов уверен в необходимости исправления ситуации с обилием удалений в стане «барсов».

«Я считаю, что не все сегодня сыграли так, как должны были. Было очень много удалений. Конечно, этот компонент надо исправлять, - заявил наставник казанцев на пресс-конференции по окончании матча с «Барысом», завершившегося победой «барсов» 4:2. - Нельзя удаляться, хватать, обниматься - это все наказывается. Следующий матч будет непростым, будем к нему готовиться»

По словам Зинэтулы Билялетдинова, всегда держа в голове, что начались матчи плей-офф чемпионата КХЛ, «то, что было в регулярном чемпионате, мы постарались отбросить». «Первая игра была очень важная, в какой-то степени присутствовало напряжение», - заметил он.

Главный тренер «Ак Барса» также сообщил, что травма Ильи Никулина, из-за которой защитник пропустил сегодняшний матч, оказалась серьезной – есть подозрения на перелом плюсневой кости. По словам З.Билялетдинова, на завтра у хоккеиста назначен снимок, но скорее всего, Никулин пропустит всю серию с «Барысом».

В свою очередь и.о. главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов заявил, что команду подвели удаления. «Мы не смогли выстоять, - заявил он. – Однако у меня нет претензий к игрокам своей команды. Они сделали много, немножко не хватило на завершающей стадии атаки. В дальнейшем постараемся исправить ошибки, перестанем удаляться».

Андрей Шаянов посетовал на то, что хоккеистам «Барыса» не удалось сдержать натиск игроков первой пятерки «Ак Барса». «Первая пятерка казанцев сильна именно тем, что реализует свои моменты, нельзя давать им никаких шансов, чтобы не пропустить. В этой игре нам это не удалось – были ошибки», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2