news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маньяка певицы Алсу освободили под «честное слово»

Семью певицы Алсу в течение 3-х лет терроризировал «маньяк» Юрий Латенко.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В минувший понедельник Замоскворецкий районный суд Москвы под честное слово освободил Юрия Латенко. В течение пяти дней по решению суда украинские врачи должны начать лечение психически нездорового поклонника. 

Напомним, семью певицы Алсу в течение 3-х лет терроризировал «маньяк» Юрий Латенко. Нездоровая страсть безумца ввергла в шок и негодование мужа певицы, причинила переживания матери.

Неадекватный поклонник утверждал, что якобы Ян Абрамов не супруг певицы и вся история с их свадьбой – хорошо продуманная фикция.

Алсувед (именно так этот странный персонаж называл себя) распространил во всемирной сети сообщение, что скоро «Алсу Ралифовна Сафина выходит замуж за Юрия Александровича Латенко». Маньяк заверял, что ведет с Алсу трехлетнюю переписку в Интернете и за это время они успели полюбить друг друга.

В своих сообщениях Латенко неоднократно угрожал Сафиной-Абрамовой убить ее детей и «перегрызть» глотку отцу, если тот будет противиться свадьбе.

Помимо этого в речах маньяка были крайне непристойные выражения, наносящие вред репутации певицы Алсу, как женщины. Впрочем, певица на эти письма внимания не обращала: «Во-первых, он жил не в России. А во-вторых, как он сам говорил, на дорогу у него не было денег», — пояснила Алсу. 

Кульминационный момент настал осенью прошлого года. В октябре Юрию позвонил редактор ток-шоу и предложил приехать в Москву на съемки телепередачи о кумирах и поклонниках. Телевизионщики взяли на себя расходы на его проживание в столице и дорогу, фанату пообещали свидание с самой Алсу. Кстати, приехав в Москву, он продолжал писать певице письма и настаивать на встрече. А ток-шоу так и не состоялось. Когда муж певицы Ян узнал о том, что его жену тоже пригласили на съемки, он обратился в милицию. За два часа до эфира прямо в телецентре Латенко повязали милиционеры. В институте Сербского ему поставили диагноз “маниакальная шизофрения”. 

«Батюшка из храма, где пел Юрий, прислал характеристику, — рассказал “МК” адвокат певицы Александр Островский. — Там было написано, что Юрий — тихий, миролюбивый, кроткий молодой человек». 

С обвинениями ни он, ни его мама Людмила не согласились. «Это все вранье! Он никому не угрожал, — заявила женщина на одном из заседаний. — Просто муж Алсу устроил себе пиар! Кто он такой? Раньше о нем никто не слышал. После этой истории о нем даже на Украине узнали». 

«Я не согласен с тем, что хотел причинить вред Алсу», — заявил подсудимый. Суд, похоже, с ним согласился, но обязал Латенко лечиться. После оглашения приговора мать с сыном покинули зал заседаний. 

«Мы обратимся к компетентным органам России с просьбой запретить Латенко въезд на территорию РФ, где он совершил преступление. А также обратимся к компетентным органам Украины с просьбой проконтролировать лечение Латенко», — заявил “МК” адвокат Островский.

Маньяка певица Алсу освободили под «честное слово» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2