news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Ахметов: "Информационное обеспечение поможет сделать производство молока доходным бизнесом"

Глава Минсельхозпрода РТ встретился с представителями науки.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова с директором регионального центра «Плинор» Ленинградской области Еленой Тюренковой и заведующим лабораторией Северо-Западного НИИ экономики и организации сельского хозяйства Владимиром Суровцевым, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Во время встречи были определены цели создания информационно-консультативной системы, которая в режиме реального времени обеспечивает товаропроизводителей оперативным и достоверным анализом в сфере производства молока, мяса, племпродаж и предоставляет информацию об эффективности молочного животноводства. Информация предоставляется как в краткосрочном режиме, так и на перспективу. Программа будет способствовать разработке РТ рекомендаций по повышению генетического потенциала и ускоренного создания высокопродуктивного стада.

В завершение встречи министр дал поручение в двухнедельный срок разработать этапы выполнения мероприятий данной Программы, определить список наиболее подготовленных в этом плане хозяйств, которые готовы реализовать данную программу. Информационно-консультационное обеспечение племенного животноводства поможет сделать производство молока доходным бизнесом, считает М.Ахметов. В дальнейшем в эту программу предполагается включить все племенные хозяйства республики, специализирующиеся на производстве молока.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2