news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено в Беринговом море

В первой половине ночи 15 января в Беринговом море и северо-западной части Тихого океана ожидается ураган.

(Хабаровск, 15 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). В первой половине ночи 15 января в Беринговом море и северо-западной части Тихого океана ожидается северный, северо-восточный ветер до 35-40 м/с, ураган, быстрое обледенение судов. Опасное явление сохранится до конца ночи 15 января, сохранятся волны высотой 8-10 м, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В связи этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновения чрезвычайных ситуаций. Они могут быть связаны с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, всех видов транспорта, (для аэропортов - переход на режим работы по фактической погоде), возможным сходом снежных лавин на лавиноопасных участках. Повышается вероятность аварий на морских судах, судах рыболовного флота.

Все силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД, руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению Камчатского края в данных районах во избежание травматизма соблюдать осторожность и ограничить передвижения по улицам, воздержаться от пользования автотранспортом.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2