news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама позвал в гости Брэда Питта

Брэд Питт встретился с президентом США Бараком Обамой и спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Популярный голливудский актер Брэд Питт встретился с президентом США Бараком Обамой и спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Барак Обама позвал в гости Брэда ПиттаВстреча Питта и Обамы проходила в Белом доме за закрытыми дверями и была недолгой. На ней, по сообщению «Associated Press», присутствовал также Кэрол Браунер, отвечающий за энергетическую политику.

После этого звезда «Загадочной истории Бенджамина Баттона» отправился в здание конгресса, в офис Нэнси Пелоси. С ней он обсудил процесс возрождения Нового Орлеана после урагана «Катрина», разрушившего город практически до основания в 2005 году. 

Барак Обама позвал в гости Брэда ПиттаСпикер поблагодарила актера за широкую благотворительную работу в Орлеане. Напомним, Питт пожертвовал большую сумму денег на строительство в городе доступного и безопасного жилья, за что был по праву включен в десятку самых щедрых знаменитостей. По словам Пелоси, актер «является настоящим героем для жителей Нового Орлеана, реальным образцом для нации».

«Я бы хотел поблагодарить спикера за то, что она открыта для обсуждения вопросов отстройки города, которая идет сейчас в Новом Орлеане, а также идей доступности и прочности жилья», – цитирует ответные слова Питта агентство «CNN».

Оно также отмечает, что звездная чета лично следит за ходом работ, регулярно наведываясь в столицу штата. Они владеют особняком в историческом Французском квартале Нового Орлеана. Кроме того, по слухам, одна из нескольких татуировок Брэда Питта является картой дамб этого города. Кроме этой татуировки у Питта есть тату, посвященное древней мумии Отци, а также санскритская молитва в честь Маддокса.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2