news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карина Исмагилова вернулась в Татарстан с конкурса «Мисс Россия»

За месяц подготовки к конкурсу «Мисс Россия» представительница Татарстана приобрела много новых подруг.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Победительница конкурса «Мисс Татарстан-2009» Карина Исмагилова сегодня вернулась в Казань из Москвы, где жительница столицы Татарстана представляла республику на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия». Из 50 участниц Карина вошла в число 15 финалисток конкурса.

Сегодня же девушка поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе с корреспондентом информационного агентства «Татар-информ». Конкурс красоты «Мисс Россия» прошел в Москве 7 марта - в День рождения Карины. Накануне Международного женского дня самой красивой девушке республики исполнилось 18 лет. Конкурс транслировался на телеканале «СТС» в праздничный день - 8 марта.

Всего Республику Татарстан в Москве представляли 2 девушки из Татарстана. Примечательно, что вторая наша соотечественница - Венера Сибгатуллина из Набережных Челнов тоже вошла в число 15 финалисток российского конкурса.
«Это очень хороший результат для Татарстана», - подчеркнула сегодня в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

Карина Исмагилова рассказала, что перед конкурсом все участницы прошли серьезную подготовку. «Мы целый месяц готовились к конкурсу, жили в Подмосковье. С нами каждый день занималась команда преподавателей, в том числе преподаватели дефиле и фитнеса. Мы соблюдали специальную диету - ели малокалорийную пищу, изготовленную на пару, что было непросто. За это время я приобрела много новых подруг из разных уголков России и получила неописуемое удовольствие от общения», - отметила она.

В финале «Мисс Россия» Карина принимала участие в трех выходах: во время открытия конкурса, в выходе в купальниках и в вечерних платьях. Сначала представительное жюри, в состав которого в числе прочих вошли известный модельер Валентин Юдашкин и певец Дмитрий Маликов, выбрало 15 финалисток, потом 10, далее 5.

Выход в купальниках для Карины показался наиболее сложным. «Каждая девушка волнуется, как она выглядит в купальнике. Такой выход приковывает особенное внимание. А в купальнике могут быть видны какие-либо изъяны в фигуре», - сообщила она.

В целом Карина Исмагилова своим участием в конкурсе осталась довольна. «Я сделала все, что смогла. Я получала огромное удовольствие от выходов на сцену, которые сопровождались пением Сергея Лазарева. Работать на сцене было приятно и здорово», - сказала она. «Когда ты представляешь целую республику на российском национальном конкурсе, это очень волнительно и приятно. Очень хотелось достойно представить Татарстан. Я понимала, что это - колоссальная ответственность, поэтому очень волновалась. Но в момент выхода на сцену это волнение прошло», - сказала девушка.

Следует отметить, что Карина сейчас учится на первом курсе экономического факультета в КГУ. В свободное время, которого уже практически не остается, учится играть на гитаре. Юная красавица любит фотографировать. В будущем «Мисс Татарстан-2009» хочет закончить вуз и работать по специальности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2