news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки с улиц Казани было вывезено более 10 тыс. тонн снега

Столь большого объема снега в этом сезоне вывозить еще не приходилось, утверждают специалисты комитета внешнего благоустройства исполкома Казани.

(Казань, 11 марта, "Татар-информ"). За минувшие сутки дорожными предприятиями Казани с городских улиц было вывезено свыше 10 тыс. тонн снега. Такого большого объема в этом сезоне вывозить еще не приходилось, сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома Казани.

Все 19 дорожных предприятий, задействованных на уборке улично-дорожной сети столицы РТ, мобилизовали имеющуюся технику на уборку выпавшего снега. Всего на улицы города вышло 675 единиц спецтехники, в том числе 170 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), которые производят засыпку проезжей части противогололедным материалом. Одновременно производится разметание снега на проезжей части дорог. Снег за пределы города и на снегоплавильную камеру вывозят 213 самосвалов. К расчистке дорог были привлечены около 500 человек дорожных рабочих.

В первые сутки упор был сделан на уборке магистральных улиц, по которым движется общественный транспорт. Масштабные работы по уборке снега продолжается еще не менее 2 суток. Сегодня дорожные предприятия осуществляют очистку дорог вдоль тротуаров и остановочных площадок.

Хотя вывоз снега в объеме 10 тыс. тонн является рекордным для этого года, наибольшее количество снега в объеме 20 тыс. тонн было вывезено в прошлом году во время обильного снегопада в конце января. Таким образом, с начала этой зимы на казанские дороги высыпано около 38 тыс. тонн пескосоляной смеси и вывезено с улиц более 200 тыс. тонн снега. За прошлую зиму с улиц Казани было вывезено более 800 тыс. тонн снега.

Исполком Казани просит автомобилистов учитывать дорожные условия и быть внимательными в местах, где производится уборка дорог. Необходимо соблюдать дистанцию по отношению к работающей снегоуборочной технике и не оставлять без присмотра транспортные средства вдоль дорог.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2