news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанникам биробиджанской колонии рассказали о Сергее Есенине

Вечер поэзии был проведен в клубе БВК, мероприятие посетило около 300 исправляющихся преступников.

(Биробиджан, 12 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В биробиджанской воспитательной колонии (БВК) состоялся тематический вечер о творчестве Сергея Есенина. Об этом сообщила сегодня библиотекарь Центра детской и юношеской книги Светлана Борисова.

По ее словам, встречи малолетних осужденных с прекрасным проводятся регулярно. Нынешнюю тематическую акцию организовали биробиджанские библиотекари и 4 волонтера из числа местных старшеклассников.

Вечер поэзии был проведен в клубе БВК, мероприятие посетило около 300 исправляющихся преступников. Рассказ об авторе «Москвы кабацкой» сопровождался показом слайдов, видеоклипами известных исполнителей, поющих на стихи С.Есенина. Несколько песен на гитаре исполнил старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными Артур Вытягов.

По его словам, такие культурные мероприятия способствуют исправлению осужденных, расширяют их кругозор. «Также к нам с праздничными выступлениями регулярно приезжают специалисты городского дворца культуры и пограничники. Наши воспитанники почувствовали интерес к творчеству, тянутся к искусству. Хорошо бы еще для гармоничного развития личности музыкальных инструментов прикупить и инвентарь для театрального кружка», - сообщил А.Вытягов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2