news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет, круживший в центре Казани, принадлежит экс-главе КАПО

Очевидцы утверждают, что видели воздушное судно уже в Авиастроительном районе Казани.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Самолет, круживший сегодня днем в центре Казани, замечен в другом районе города. Очевидцы, звонившие в редакцию ИА «Татар-информ», сообщили, что видели это воздушное судно в Авиастроительном районе города. Они утверждают, что это пассажирский самолет марки «Як».

На КАПО им.Горбунова по-прежнему говорят, что к самолету, летавшему над городом, не имеют никакого отношения. Свою причастность к самолету отрицают и в казанском аэропорту.

Однако, из источников, близких к руководству КАПО им.Горбунова, стало известно, что этот самолет принадлежит бывшему генеральному директору авиазавода Наилю Хайруллину. Он покинул пост гендиректора КАПО в октябре 2007 года, написав заявление об уходе на пенсию. В настоящее время Наиль Хайруллин работает на руководящей должности в одной из московских фирм, аффилированных с КАПО им.Горбунова. Источник также сообщил, что самолет совершил посадку на аэродроме КАПО. 

Напомним, что довольно крупный пассажирский самолет был замечен сегодня в районе парка им.Горького сотрудниками административных зданий, расположенных в этом районе примерно в 11.15. Воздушное судно, сильно накренившись в левую сторону, пролетело над городскими зданиями на высоте примерно 400 метров, после чего самолет пошел на второй круг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2