news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор Казанского завода ЖБИ: «Мои работники не жалуются, что не получают зарплату»

В непростое время руководство завода не сокращает штат, а наоборот набирает рабочих.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). До 1 апреля дали срок генеральному директору ООО «Казанский завод ЖБИ», чтобы он расплатится с долгами по заработной плате со своими работниками.

Такое решение сегодня было принято на заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Хасанова.

Сотрудники предприятия не получили зарплату еще за январь и февраль, а впору платить за март. Но руководство завода оптимизма не теряет и обещает в скором времени расплатиться с долгами.

«У нас небольшая задолженность – 1 млн. 278 тыс. рублей. Но работники мои не жалуются, что не получают зарплату. Они меня понимают. Некоторые в счет зарплаты могут получить изделия на заводе», - сказал сегодня на заседании Координационного совета гендиректор предприятия Андрей Судаков.

Стоит отметить, что в непростое время завод не сокращает свой штат, а набирает новых сотрудников, преимущественно рабочих специальностей. Завод получил большой заказ, а для его исполнения необходимо много рабочих рук.

Андрей Судаков заверил членов Координационного совета, что расплатится с долгами в указанный срок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2