news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 человек погибли в авиакатастрофе в США

Одномоторный самолет разбился в американском штате Монтана. Все 17 человек, находившихся на борту, погибли.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Одномоторный самолет разбился в американском штате Монтана. Все 17 человек, находившихся на борту, погибли. 7 погибших - дети.

17 человек погибли в авиакатастрофе в СШАТрагедия произошла в воскресенье в 15.27 по местному времени в 150 метрах от аэропорта города Бьютт, где самолет собирался приземлиться. Он начал заходить на посадку, однако до взлетно-посадочной полосы не долетел, рухнув на землю и загоревшись. 

Как сообщает «CNN» со ссылкой на представителя американской Федеральной службы авиации, самолет «Pilatus PC12» 2001 года выпуска следовал из Оровилла, штат Калифорния, в город Боузмен в Монтане, однако по невыясненным пока причинам пилот принял решение совершить посадку в Бьютте.

17 человек погибли в авиакатастрофе в США«На борту было несколько взрослых и дети», – заявил шеф местной полиции Кирк Тростл. По предположению прессы, дети могли лететь на горнолыжный курорт в Боузмене.

На месте авиакатастрофы разгорелся сильный пожар, однако никто на земле не пострадал. Сейчас на месте крушения продолжается спасательная операция. Полиция расследует причины инциденты. В частности, власти пытаются выяснить, что вынудило пилота изменить намеченный курс, поскольку ни о каких чрезвычайных ситуациях на борту самолета он не сообщал.

Трагедия в Монтане – не первый инцидент на американском авиационном транспорте за последние несколько месяцев. Как сообщалось ранее, 13 февраля пассажирский самолет рухнул на жилой дом в Буффало, погибли 50 человек. Месяцем ранее трагедии удалось избежать благодаря мастерству пилота, который посадил аэробус с 155 пассажирами на борту прямо в реку Гудзон напротив центральной части Манхэттена.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2