16+

Спортсмен из Северной Осетии стал победителем международного турнира

Сослан Джанаев - дзюдоист из Владикавказа (весовая категория свыше 100 кг) стал победителем международного турнира категории "А".

(Владикавказ, 24 марта, «Татар-информ», Яна Войтова). Сослан Джанаев - дзюдоист из Владикавказа (весовая категория свыше 100 кг) стал победителем международного турнира категории "А", проходившего в Манчестере (Великобритания).

Другие призовые места распределились следующим образом: второе место (серебро) - Мурат Гасиев (весовая категория 90 кг) и бронзовая медаль у Алана Бетанова (73 кг).

Как сообщают в пресс-службе Министерства по делам молодежи РСО-А, международный турнир - не единственное за последние дни спортивное мероприятие, где отличились осетинские спортсмены. Так, в Красноярске состоялось первенство России по дзюдо среди молодежи до 20 лет. Серебряными призерами этого первенства стали Алан Бетанов (73 кг) и Сергей Кесаев (свыше 100 кг), которые тем самым вошли в расширенный список кандидатов на участие в первенствах мира и Европы. Стоит отметить, что к этим турнирам их готовили тренеры Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.