news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области усиливают меры по подготовке к пожароопасному периоду

(Псков, 21 марта ,"Татар-информ", Алина Мирова). В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с палами травы, лесными и торфяными пожарами в Псковской области будут усилены меры по подготовке к пожароопасному периоду. Как сообщает пресс-служба областной администрации, соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности области Игорь Максимов.

Распоряжением запрещено проведение бесконтрольной огневой очистки лесосек, запрещается проводить пал травы вблизи жилых и нежилых строений и лесных угодий. Кроме того, заинтересованные организации должны будут организовать дежурство добровольных пожарных дружин, провести очистку территорий населенных пунктов и уточнить планы взаимодействия с воинскими частями в случае чрезвычайной ситуации.

Председателям Комиссий по ЧС городов и районов области поручено в срок до 26 марта разработать и утвердить планы подготовки и конкретных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в населенных пунктах. Также в рамках подготовки к пожароопасному периоду утвержден график проверок готовности лесопользователей, лесничеств-филиалов ГУ "Псковприродресурсы" и торфопредприятий области к предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с палами травы, лесными и торфяными пожарами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2