news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победа сборной России в матче с Азербайджаном поможет сохранить спокойствие в Москве

По мнению спортивных комментаторов, у российской сборной просто нет другого выхода.

(Баку, 25 марта, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Итоги матча между сборными Азербайджана и России, по мнению спортивных экспертов, могут напрямую отразиться на положение кавказцев в Москве. Об этом сообщает «AzeriSport» со ссылкой на предматчевый анализ футбольных экспертов Homepage.ru.

«При бездарной атаке у горячих кавказцев очень неплохая оборона, и взламывать ее надо сразу же, не откладывая на последние минуты. Трибуны погонят россиян вперед, но наверняка неплохая поддержка будет и у гостей – в Москве живет больше азербайджанцев, чем в любом другом городе мира, исключая Баку», - пишут спортивные аналитики.

Тем не менее, по мнению спортивных журналистов, набирать очки россияне просто обязаны. Если звание фаворита отборочной группы наверняка останется за сборной Германии, то в интересах России занять второе место с максимальным количеством очков.

«Ведь худшую из девяти европейских сборных, оставшихся на вторых местах в группах, вообще выкинут из дальнейшего розыгрыша. Но и перспектива стыковых матчей, к примеру, с Испанией вряд ли греет сердце болельщика. Так что отпускать немцев далеко вперед ни в коем случае нельзя», - подчеркивают комментаторы.

Также, по мнению авторов Homepage.ru, «россияне обязаны выигрывать и из гуманных соображений. Страшно даже представить себе, во что превратится Москва в случае поражения дружины Хиддинка. «Японское» побоище 2002 года вполне может быть превзойдено: коренное население начнет искать виновных среди всех попадающихся на пути кавказцев. Самый эффективный способ обезопасить город – одержать красивую и убедительную победу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2