news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В автоаварии во Владимирской области погибли ульяновские предприниматели

Пассажирский автобус «Neoplan» и фура, груженая бытовой техникой, столкнулись в Петушинском районе Владимирской области.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Сегодня ночью в результате ДТП в Петушковском районе Владимирской области, на федеральной трассе Москва - Нижний Новгород - Уфа, пострадали 18 человек. 14 из них погибли, 4 спасены.

Пассажирский автобус «Neoplan» и фура (по различным данным «КАМАЗ» или «Volvo»), груженая бытовой техникой, столкнулись в Петушинском районе Владимирской области. От удара автобус опрокинулся и загорелся.

Как рассказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы УВД Владимирской области Олег Курочкин, из Ульяновска шли 2 автобуса на рынки Москвы - Черкизовский и Лужниковский. Первый, в котором находился хозяин автобусов, уехал вперед. В настоящий момент он находится на месте происшествия, у него есть списки пассажиров второго автобуса, столкнувшегося с грузовиком "Volvo" с прицепом. Списки погибших уточняются. Погибли водители автобуса и грузовика".

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек)", - сообщил начальник ГИБДД УВД Владимирской области Александр Кунаков. По его мнению, "причиной аварии стал сон за рулем водителя фуры. Оба водителя - фуры и автобуса - погибли на месте".

Пострадавшие пассажиры автобуса находятся в центральной районной больнице города Петушки (телефон для справок: 8-49-243-2-18-19).

Сейчас разыскивается владелец автобуса "Неоплан". Полностью госзнак восстановить не удается. Видны только цифры номера: 459.

Представитель ГУ МЧС по Владимирской области Борис Колосов сообщил, что "на месте ДТП работают более 60 человек и 54 единицы техники, в том числе 34 единицы МЧС". "Ведется расчистка трассы, растаскивают машины, режут автомобильные металлоконструкции, началось извлечение погибших", - добавил он.

Федеральная трасса на 123-м км Москва - Нижний Новгород - Уфа на въезде в Петушки перекрыта в обоих направлениях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2