news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские фигуристы Домнина и Шабалин впервые выиграли чемпионат мира

По итогам произвольного танца россияне смогли удержать первое место, набрав в общей сложности 206,3 балла.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли соревнования танцевальных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Лос-Анджелесе.

По итогам произвольного танца россияне смогли удержать первое место, набрав в общей сложности 206,3 балла. Серебряные медали завоевал американский дуэт Танит Белбин и Бенджамин Агосто, которые отстали от россиян на 1,22 балла. «Бронза» досталась фигуристам из Канады Тессе Вирту и Скотту Мойру. Второй российский дуэт – чемпионы Европы нынешнего года Яна Хохлова и Сергей Новицкий - в итоге занял 6-е место.

Напомним, чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин снялись с нынешнего первенства континента из-за травмы партнера. Последние несколько лет фигуристов преследовала череда травм. На «большой лед» россияне вернулись лишь несколько месяцев назад.

Нынешняя медаль стала уже второй в копилке сборной России на мировом чемпионате. Ранее Юко Кавагути и Александр Смирнов получили «бронзу» в соревнованиях спортивных пар.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2