news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Госсовет IV созыва внесет достойную лепту в развитие парламентаризма РТ»

Председатель Госсовета РТ вручил депутатские удостоверения депутатам Госсовета РТ, работающим на постоянной основе.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин вручил депутатские удостоверения депутатам Госсовета РТ, работающим на постоянной основе и проживающим в Казани.

“Работа депутатов Госсовета РТ IV созыва началась: сформированы все органы и комитеты парламента. Парламентарии активно включились в работу по своему направлению деятельности», - сказал Фарид Мухаметшин и добавил, что в работе Госсовета РТ нового созыва будут некоторые новации.

Как сообщил спикер парламента, вновь будет сформирована депутатская группа «Татарстан – новый век». «Это усиление работы фракции «Единая Россия». Поэтому призываю депутатов-одномандатников включиться в работу этой депутатской группы, которая в этом году отмечает 10-летие», - отметил он. Таким образом, в Государственном Совете IV созыва будут действовать 2 фракции – «Единая Россия» и КПРФ, 1 депутатская группа «Татарстан – новый век».

«Я не исключаю, что мы создадим 2 дополнительные комиссии», - проинформировал депутатов Фарид Мухаметшин. По его словам, первая комиссия будет отслеживать вопросы по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Нерешенных вопросов в этом направлении еще много», - добавил Председатель Госсовета. Вторая комиссия, которую планируют создать в республиканском парламенте - комиссия по молодежи и спорту. С такой инициативой выступило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

«Большая честь получить депутатские удостоверения. Этот документ показывает, что вы уполномочены в значительной части выражать мнение избирателей и населения. Вы в трудной борьбе добивались того, чтобы получить статус депутата Госсовета РТ», - подчеркнул глава республиканского парламента, вручая удостоверения.

«Госсовет нового созыва обновился больше чем на 50 процентов. На начало апреля запланировано проведение семинара, с тем, чтобы депутатам было легче сориентироваться в работе, - проинформировал спикер парламента. - Надеюсь, Госсовет IV созыва внесет достойную лепту в развитие парламентаризма нашей республики - сомнений никаких нет».

Он также призвал депутатов активно вести приемы в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. «Это ваша обязанность - принимать людей, оказывать помощь и решать их проблемы», - обратился к парламентариям Фарид Мухаметшин.

В мероприятии также приняли участие заместители Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и Александр Гусев, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, депутаты, работающие на постоянной основе и проживающие в городе Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2