news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге отпраздновали Маулид ан-Наби

Главный муфтий УрФО Ринат хазрат Раев наградил медалями ЦДУМ наиболее авторитетных имамов и мусульман-меценатов Свердловской области.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Вчера в Екатеринбурге прошел большой концерт, посвященный празднику Маулид ан-Наби, организатором которого выступил муфтият Уральского федерального округа от ЦДУМ. Концерт собрал большое количество мусульман города.

Обращаясь с приветствием к собравшимся заместитель председателя областной Думы Наиль Шаймарданов подчеркнул, что муфтиятом проводится большая работа на укрепление межнационального и межконфессионального мира в федеральном округе. Все начинания муфтия получают поддержку со стороны региональных властей. От лица свердловских депутатов он поздравил уральских мусульман с завершением месяца раби уль-авваль.

Главный муфтий УрФО Ринат хазрат Раев наградил медалями ЦДУМ наиболее авторитетных имамов и мусульман-меценатов Свердловской области, пояснив, что благодаря таким людям ислам укрепляет свои позиции в сердцах людей. Он также сказал, что праздник Маулид, когда мусульмане восхваляют пророка Мухаммеда, является также одним из важных аспектов поклонения Всевышнему.

В ходе праздника шакирды Российского исламского университета им.Р.Фахретдина порадовали уральских мусульман прекрасным чтением мавлидов, мунаджатов и салаватов, а артисты из Татарстана и Башкортостана - песнями о семье, любви и родине, сообщает IslamRf.ru.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2