news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На КВЗ отказались от комментариев по поводу сборки вертолетов для Пентагона

Федеральные СМИ сообщают, что Пентагон выделил средства на покупку российских вертолетов для Ирака.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня в федеральных СМИ прошла информация о том, что американская компания «Aeronautical Radio Incorporated» получила 80-миллионный контракт Пентагона на реализацию проекта по закупке в России и последующей поставке иракской армии вертолетов «Ми-17».

Согласно данным издания «Defense Aerospace», общая стоимость партии из 22 машин российского производства, являющихся экспортной модификацией «Ми-8», составит 2,4 миллиарда долларов с учетом последующей модернизации для нужд покупателя.

Строительство вертолетов, якобы, будет осуществлять Казанский вертолетный завод - основной производитель этой техники. По другой версии, речь идет о вертолетном заводе в Улан-Уде. Модификацию будут выполнять американские специалисты на базе одной из воинских частей ВВС США в штате Джорджия, а также предприятие в Объединенных Арабских Эмиратах. Работы должны завершиться до конца августа 2010 года.

Однако на КВЗ данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

«Прокомментировать данный факт у нас никто не сможет. Такова позиция Казанского вертолетного завода - не комментировать вопросы по поставке военной техники. С кем бы вы не связались на заводе в Улан-Уде либо на КВЗ ответ будет примерно идентичный», - сообщили в пресс-службе КВЗ сегодня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2