news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске пройдет городской конкурс «Лучший по профессии» среди продавцов

Победители конкурса будут определяться в двух номинациях: среди продавцов продуктов и непродовольственных товаров.

(Хабаровск, 1 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В конце апреля в Хабаровске пройдет городской конкурс «Лучший по профессии» среди продавцов. В нынешнем году эти традиционные соревнования среди работников торговли посвящены 151-й годовщине краевого центра и пройдут под девизом «Мастерство и безупречное обслуживание покупателей – залог успеха предприятия», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В конкурсе могут принять участие продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, имеющие профессиональное образование и работающие в торговых предприятиях Хабаровска. Основные требования к участникам: стаж работы продавцом не менее двух лет, наличие положительной характеристики от администрации торгового предприятия, отсутствие жалоб от покупателей, фактов нарушения правил торговли и санитарных правил.

Учитывается и состояние фирменной спецодежды, наличие нагрудного знака, санитарной книжки (для продавцов продовольственных товаров). Конкурсная комиссия будет оценивать такие показатели, как уровень профессионального мастерства, знание потребительских свойств товаров и психологии покупателя, правил торговли и санитарных правил, внешний вид продавца.

Победители конкурса будут определяться в двух номинациях: среди продавцов продуктов и непродовольственных товаров. Занявшим 1, 2 и 3 места будут вручены дипломы и подарки. Учреждены также призы для самого молодого участника, приз зрительских симпатий, а также за самое оригинальное представление своего предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2