news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кабмине РТ обсудили проблемы развития республиканского рынка нефтепродуктообеспечения

Без системной работы проблему обеспечения нефтепродуктами потребителей республики не решить, считает Рустам Минниханов.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Вопросы, сдерживающие развитие республиканского рынка нефтепродуктообеспечения, и пути их разрешения обсуждались сегодня на совещании в Кабинете Министров Республики Татарстан. Провел совещание глава Правительства РТ Рустам Минниханов.

Открывая совещание, Премьер-министр РТ заявил, что без системной работы проблему обеспечения нефтепродуктами потребителей республики не решить. Он отметил, что необходимо учитывать как вопросы стоимости нефтепродуктов и обеспечение их достойного качества, так и вопросы загруженности мощностей компаний-производителей.

В обсуждении приняли участие представители оптового и розничного звена республиканской системы нефтепродуктообеспечения, руководители профильных министерств и ведомств. Участники совещания подняли вопросы развития внутриреспубликанской кооперации в сфере нефтепродуктообеспечения. Каждый из участников рынка республиканской системы нефтепродуктообеспечения - это бюджетообразующее предприятие, оказывающее влияние на смежные отрасли экономики. В условиях экономического кризиса важно увеличить внутреннее потребление, максимально использовать республиканские ресурсы, считают участники совещания.

Для увеличения налоговых и акцизных платежей в республиканский бюджет сегодня важно развивать собственные нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность, а также сети автозаправочных станций (АЗС) и нефтебаз, принадлежащих ОАО «Татнефть» и «Татнефтепродукт-холдингу» и покрывающих всю территорию Республики Татарстан и ряд регионов России, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2