news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске ночью запрещено продавать алкоголь

В Нижнекамском районе, согласно распоряжению Кабинета Министров Татарстана, ограничена продажа вино-водочных изделий.

(Нижнекамск, 8 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске ограничена продажа алкогольных напитков. Теперь начиная с 10 часов вечера и до 8 часов утра «горячительное» не продают ни в одном из магазинов города. Запрет распространяется на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15 процентов. Продавать винно-водочные изделия в ночное время могут только стационарные предприятия общественного питания, имеющие лицензии на реализацию алкоголя в разлив. Рестораны и кафе, расположенные в жилых домах, могут торговать алкоголем только до 11 часов вечера.

В населенных пунктах Нижнекамского района запрет на продажу спиртосодержащей продукции начинает действовать с 20.00. Нарушителей ждут серьезные штрафы.

Ограничение на продажу алкоголя на территории Нижнекамского муниципального района действует согласно распоряжению Кабинета Министров Татарстана от 10.03.2009, изданному по предложению главы НМР Айдара Метшина.

Как сообщают в городском управлении внутренних дел, данная мера уже возымела действие – на нижнекамских улицах в 2 раза сократилось количество преступлений совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2